"В частности, численность работников на "Авиастаре" увеличилась с 7-8 тысяч до 13 тысяч благодаря увеличению производства самолётов. Мы планируем привлечь ещё около 5 тысяч сотрудников, а в перспективе — до 20 тысяч, с учётом текущей программы," — отметил он.
"В нашем инжиниринговом центре и техническом училище, расположенном в районе "Авиастара", готовятся специалисты для данной отрасли," — подчеркнул Русских.
Один из таких кружков открыт во Дворце творчества молодёжи. В будущем мы планируем организовать ещё несколько таких кружков," — пояснил он.
"Это очень ценный опыт, который мы намерены продолжать и расширять," — добавил он.
"Я полагаю, на достижение значительных результатов потребуется пять-семь лет, но уже сейчас имеются первые положительные результаты. Мы будем продолжать работать в этом направлении," — заключил он.