Сергей Глазьев: Первые товары Союзного государства появятся летом

Государственный секретарь Союзного государства, Сергей Глазьев, сообщил, что к лету появится первая продукция с качественным знаком "товары Союзного государства". В проекте участвуют направления: станки, электроника, автобусы и автомобили.

Первая продукция, относящаяся к категории "товары Союзного государства", ожидается ближе к лету. Знак качества будет присваиваться изделиям машиностроения, электроники, а также автобусам и автомобилям. Об этом сообщил в интервью ТАСС государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев.
На данный момент определены четыре пилотных направления. Это станки, продукция электронной промышленности, автобусы и автомобили. Изначально первые товары должны пройти процедуру, которая включает экспертизу торгово-промышленных палат. Она оценивает соответствие требованиям происхождения товара и величину добавленной стоимости, созданной в рамках Союзного государства. Далее эти товары должны соответствовать критериям Министерства промышленности. Процедура только начата. Я предполагаю, что к лету мы увидим первые такие товары
Полное интервью будет доступно в 12:00 мск.

Источник: https://tsargrad.tv