Ежегодно Литейный Консилиум® собирает около 250 руководителей предприятий, ведущих инженеров и главных металлургов литейных предприятий России, Германии, Словении, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и других стран. За два дня работы конференции участники успеют провести встречи с заказчиками литья, обменяться опытом, узнать о новинках и тенденциях в литейном мире от производителей материалов и оборудования.
За два дня работы конференции участники проведут встречи с заказчиками литья, посетят с экскурсионной программой передовые литейные предприятия УрФО, на фокус-выставке узнают о новинках и тенденциях в литейном мире от производителей материалов и оборудования, а также за круглыми столами обменяются опытом и подискутируют на темы:
Эксплуатация и обслуживание оборудования российских и зарубежных производителей: формовочное, стержневое, смесеприготовительное, для регенерации смесей и термообработки, средства контроля.
Технологии и оборудование для литья: центробежное под давлением, ЛГМ и ЛВМ
Расходные материалы: пески, связующие, бетониты, пенополистиролы, противопригарные краски и др.
Модельно-стержневая оснастка: инжиниринг и изготовление.
Аддитивные технологии в литейном производстве: реализованные проекты и перспективы развития
Дефекты литья: причины и методы борьбы. Модифицирование
Механическая обработка и финишные операции
Термическая обработка: оборудование и способы термообработки